Ипотека, свидетельство о праве собственности и переоформление при вступлении в брак - на кого и в каких долях оформляется квартира?
До брака взяла 1 млн ипотеки, купила квартиру за 3.5 млн. Есть свидетельство с обременением - ипотека, оформлено только на меня.
Осталось 200 тыс., вступаю в брак. Погашу в браке. Нужно будет переоформлять свидетельство о праве собственности. На кого оно будет оформлено, на меня и супруга? В каких долях?
Спасибо!
Свидетельство о праве собственности будет оформлено на Вас, Ольга. Однако, Ваш супруг будет иметь право на раздел совместно нажитого имущества, хотя бы в пределах той доли, которая была внесена после заключения брака.