Новый заведующий в детсаду - действительна ли старая должностная инструкция и кто ее должен подписать?
Если вы ее подпишите, то обязаны будете выполнять.
С уважением.
Как это? Не подписывать и аргументировать? А они скажут что не подписал-не допускают к работе.
Новую инструкцию в связи со сменой заведующего издавать не нужно, если ваш функционал при этом не изменился. От того, что она подписана прежним руководителем, она не перестала быть действующей.
Если вы с инструкцией ознакомлены под роспись, она для вас обязательна к исполнению. Типовая инструкция - это образец, который можно использовать в работе. Работодатель сам решает какие будут обязанности по той или иной должности.
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с вопросом о законности требований работодателя согласно должностной инструкции. Но если там не указано ничего противоречащего закону, нормам морали и основам нравственности, вряд ли контролирующие органы вам помогут.