Скажите, пожалуйста, как можно переоформить акции от мамы на меня (на дочь)?
Здравствуйте Марина.
Ваша мама может сделать дарение Вам (по договору дарения). В соответствии со ст. 572 ГК РФ договор дарения предполагает передачу имущественных прав на ценные бумаги или иную вещь в собственность от одного лица другому на безвозмездной основе. После передачи акций новый владелец ценных бумаг становится полноправным акционером, о чем в государственный реестр вносятся изменения в установленном порядке.
Путем договора продажи или дарения.
С уважением.