Кто должен решать проблему с дымоходом - жалобы в прокуратуру, скрытые записи и другие вопросы
Ситуация такая-я живу в старом многоквартирном доме, у меня сломалась газовая колонка, хотела заменить, вызвала газовиков, на что они мне сказали, что нужен акт о состоянии дымохода. Вызвала каких-то специалистов из нашей управляющей компании, но они акт отказались давать, сославшись на то, что у нас неправильно все работало (3 вытяжки-кухня, туалет, ванна идут в один газовый канал). Сказали, что нужно все заново делать, снимать потолок, разбирать кухню, но почему это должна делать я, если эти дымоходы были сделаны скорее всего, когда строили дом, почему я должна все сама менять, если исправно плачу деньги за кап ремонт и содержание жилья, а управляющая не может решить такие вопросы, почему они никогда не проводили обследование этих дымоходов, хотя говорят, что они были, а даже не могут показать эти записи. Такая же ситуация была несколько лет назад у соседей выше, они писали в прокуратуру, после чего им все таки выдали акт, ничего при этом не поменяв. Я тоже хочу написать жалобу в прокуратуру. 1 Что мне нужно для того, что написать жалобу в прокуратуру? Нужен ли мне письменный отказ о выдаче акта о состоянии дымохода? Как его получить? 2 Могу ли я сделать сделать запись скрытой камерой нашего разговора с представителем управляющей, в случае отказа предоставить мне письменный отказ, законно ли это? 3 Что вы можете ещё посоветовать мне в этой ситуации, заранее очень благодарна вам.
Лучший ответ
Добрый день, Маргарита! 1. напишите заявление в УК, получите мотивированный отказ и приложите его к своей жалобе в прокуратуру. 2. ДА, можете сделать видеорегистрацию.