Где получить справку, что муж единственный кормилец?
Такой формы справки нет.
Вы имеете право обратиться в суд общей юрисдикции с заявлением об установлении юридического факта нахождения на иждивении матери. В суде необходимо будет представить любые доказательства нахождения на иждивении. Согласно ст. 55 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Подойдут свидетели, письменные доказательства об отсутствии у Вас дохода.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.