Екатеринбург, 26.10.2020, 22:20

Как решить проблему долга и бордака в квартире - возможность подачи на суд двум сторонам

Вопрос №17916200 из г. Екатеринбург
опубликован 26.10.2020, 22:20
У меня такой вопрос я купила через фирму квартиру но предыдущий желец не заплатив оставив мне долг и это квартира в ней нельзя жить с детьми так оставив после себе бордак что делать могу ли я подать на суд на фирму и на предыдущего жильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Анна, при наличии оснований Вы вправе обратиться с иском в суд. Но требуется детально изучить ситуацию и договор.

26.10.2020, 22:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

По ст.3 ГПК РФ.

26.10.2020, 22:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А возможно ли вернуть деньги за квартиру через суд если оформлял пенсионный не рассмотрев квартиру.

26.10.2020, 22:29

Ответил Вам в личном сообщении.

26.10.2020, 22:31