Несвоевременная оплата долга - что грозит за неуплату и почему прибавили к сумме ещё 5 тысяч?
Был суд, дали условку и выплатить сумму ущерба в размере 85 тысяч рублей. Не платил уже 3 года. Что мне за это будет? И почему мне прибавили к сумме долга ещё 5 тысяч? Пристава сказали, что это за несвоевременную оплату в 5 рабочих дней. Хотя прошло уже столько лет и только сейчас прибавили к ущербу 5 тысяч.
Лучший ответ
Это приставы насчитали Вам исполнительский сбор к сумме долга.
За то, что не выплачиваете сумму ущерба потерпевшему (если правильно поняла, это не штраф по приговору суда), то ничего не будет. Пристав будет зыскивать эту сумму в обычном порядке.