Каковы условия признания наследника недостойным?
Это не материальный иск. .
При подаче физическим лицом искового заявления неимущественного характера, размер госпошлины составляет 300 рублей (подп.3 п.1 ст.333.19 НК РФ)
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 15.10.2020)
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 300 рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
для организаций - 6 000 рублей;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Госпошлина 300 рублей, если истцом не заявлены требования о признании права на наследственное имущество.