Исковая давность по кредиту - вышел ли срок и как защититься в суде?
Здравствуйте Михаил! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Здравствуйте!
Срок исковой давности прошел. Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление.
Здравствуйте Михаил!
Срок на который был оформлен кредит?
Пишите возражения и укажите срок исковой двыности, можете обратиться в раздел личных сообщений.
Добрый день.
Большая ошибка думать, что срок исковой давности начинает течь с момента последнего платежа! Это совершенно не так!
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.