Что делать, если агентства передают личные данные и требуют оплаты задолженности по кредиту, которого нет в списках?
Здравствуйте, Андрей!
В данной ситуации Вы можете вообще игнорировать какие-либо требования, так как срок исковой давности уже истек, а значит, при взыскании в судебном порядке Вы можете заявить об этом, что повлечет отказ в удовлетворении иска.
Здравствуйте.
Есть договор?
Никак, не платите им просто, если есть судбеный приказ и исполнительный лист отмените судебный приказ, у фссп информацию по судебному приказу и листу возьмите, а дальше в исковом производстве заявите пропуск срока исковой давности по данному кредиту.
У фссп по мне нет ни одного исполнительного производства. Равно как и мне не приходило судебных приказов.
Добрый день! Вы должны отстаивать свою позицию только если получите суд. приказ о взыскании с Вас задолженности. Сроки исковой давности истекли, но нужно правильно подойти к этому вопросу. Для начала подадите возражения на суд. приказ, в которых будете просить мирового судью об его отмене.
Вообще не реагируйте гна подобные звонки, посылайте их в суд, там заявите об истечении срока исковой давности ст.196 ГК РФ. Да они в суд и не обратятся. Поскольку сами понимают о бесперспективности таких обращений.