Авария на дороге - зеленая машина задевает белую при перестроении, что произошло дальше и кто виноват?

Не закончив маневр обгона, сзади на высокой скорости едет зеленая машина и при перестройке на правую полосу задевает белое авто и улетает в кювет, какие действия белой машины, какие наказания для белой и зелёной машины, белая машина не став разбираться с водителем зелёной уехала места ДТП, ГИБДД оформили штраф на зелёную машину. Можно ли сказать что белая машина подрезала зелёную или было наоборот.
Лучший ответ

Здравствуйте!

1.

Цитата:

какие действия белой машины

ПДД 2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности.

2.

Цитата:

белая машина не став разбираться с водителем зелёной уехала места ДТП

12.27 КоАП 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3.

Цитата:

Можно ли сказать что белая машина подрезала зелёную или было наоборот

Всё зависит от действий водителей. Водитель зелёной не должен был препятствовать обгону путём увеличения скорости.

В любом случае без изучения административного материала ответить на вопрос достоверно Вам вряд-ли кто сможет.

Обратитесь к юристу, Вам помогут.

Удачи!

Спасибо за ответ!