Уволена по собственному желанию без подписания заявления - применение подложного документа и законность увольнения вопросы на повестке
Здравствуйте, Светлана!
Если вас уволили по собственному желанию (ст.80 ТК РФ), но вы не писали заявление, то в данном случае кто-то совершил преступление, поставив за вас подпись в документе.
Если вас уволили по статье за прогул, то это незаконно, так как прогул это отсутствие на рабочем месте более 4 часов.
За 30 минут опоздания, максимум вас могли привлечь к дисциплинарной ответственности (ст.192 ТК РФ), в виде выговора, но не увольнения.
Что у вас указано в трудовой книжке? По какой статье вас уволили?
Здравствуйте.
По ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ, подавайте заявление.