Как мне быть, я собираюсь данное заявление на увольнение обжаловать.
День добрый!
Помогите пожалуйста разобраться в моем увольнении. Я считаю, что меня уволили незаконно. Я написал под давлением отпуск с последующим увольнением. Увольняться я не собирался и не хотел, но мне не подписывал начальник мой отпуск, пока не напишу заявление на увольнение. За три часа до вылета самолета, я прямо на бланке отпука добавил слово с последующим увольнением и только тогда мне подписали заявление. Как мне быть, я собираюсь данное заявление на увольнение обжаловать. Помогите мне пожалуйста в данном деле и как правильно поступить. Я даже писал заявление об отзыве моего заявления на увольнение ссылаясь на ТК РФ. Заранее благодарен.
Спасибо.
С уважением,
Валерий.
Вам необходимо срочно направить заявление работодателю заказным письмом с уведомлением о том, что вы отзываете заявление об увольнении. согласно ст. 80 трудового кодекса До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Здравствуйте Валерий! Думаю, что в судебном порядке получится восстановить вас на работе!