Зарание меня не предупреждали, а уволили просто и предложили написать заявление по собственному желанию или по
Я работаю в ООО, правомерно ли увольнение за 2 опаздание на работу (общее кол-во часов составило 7 часов), и должны ли мне выплатить компенсацию.
Зарание меня не предупреждали, а уволили просто и предложили написать заявление по собственному желанию или по статье за опаздания.
Уважаемый Рашид, то что Вы опаздываете на работу это конечно плохо, и за опоздания работодатель может применить к Вам дисциплинарное взыскание, одно из тех, которые отражены в ст. 192 Трудового кодекса РФ, а именно: замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям.
Под увольнением по основаниям подразумевается пп.а) п.6 ст. 81 ТК РФ, а именно прогул, однократное отсутствие работника на рабочем месте в течение 4-х часов подряд.
Вот теперь посчитайте, если 4 часа подряд Вы отсутствовали на работе, тогда после наложения на Вас в соответствующем порядке дисциплинарного взыскания вас имеют право уволить.
Но из Вашего вопроса не понятно, Вас уже уволили или только предложили уволиться?