Человек без работы и дохода - как выживать в сложной ситуации со здоровьем и отсутствием поддержки
Ситуация. Человек потерял работу с мая этого года. Стоит на учете в ЦЗН, получал пособие. Одновременно ухудшилось здоровье (зрение), была сделана операция, сейчас проходит дальнейшее лечение.
В настоящее время выплата пособия прекратилась; работать человек не может совсем (по здоровью). Больничный лист так жк отказали в оплате.
Посоветуйте, что делать человеку, на что жить, если других источников дохода нет; так же нет и родственников, имеющих возможность помочь материально.
Может всё же возможно получить оплату по больничному листу - ведь гражданин до этого работал, отчисления с з/пл осуществлялись.
Спасибо.
ДА, поэтому необходимо обращение в суд с исковым требованием об оплате б/листа.