Как продать или обменять квартиру, находящуюся в собственности алкоголички и погасить долг за ЖКХ?
Моя мать страдает алкоголизм на протяжении долгого времени. Она является собственником квартиры и не платит ее. Я просто там зарегистрирована, но проживаю в другом месте, потому что из-за постоянных пьянок невозможно жить. Накопился долг за квартиру около 300 тыс. подскажите пожалуйста, можно ли через суд продать или разменять квартиру на меньшую, с уплатой долга за жкх.
Нельзя, тк понуждение к заключению договора запрещено ст. 421 ГК РФ.
Добрый день для чего суд квартира арестована.
Если вы не собственник, то никак. Ограничивайте маму в правах.