Как перевести собственность на новый ГСК после исключения из ЕГРЮЛ - пошаговая инструкция
Как разрешить проблему.
Гаражный кооператив налоговая исключила из ЕГРЮЛ за не сданные годовые отчеты более 3-х лет. По Арбитражу не смогли восстановить, открыли новый ГСК. У исключенного ГСК есть Права собственности и у членов ГСК 50 % гаражи в собственности за аренду земли платим хотя договор аренды закончился в начале года. Как переводить собственности на новое ГСК. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Полагаю, что надо оформить имущество на бывших членов ГСК, а далее либо оставить как есть, либо внести имущество в новое ГСК.
Важно понимать, что право на имущество после исключения юр. лица из ЕГРЮЛ возникает у его бывших членов.