Купила машину взяла кредит, а он теперь ее не отдает.
Вы и Ваш адвокат вправе направить ответчику заказной почтой с уведомлением претензию о немедленном возврате вам автомобиля, уплатить госпошлину, исковое заявление (иск) об истребовании имущества (автомобиля) из чужого незаконного владения к ответчику (гражданину, который не отдает вам ваш автомобиль).
Вы и адвокат вправе подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела против лица, незаконного не возвращающего вам ваш автомобиль. Можете позвонить в полицию по телефону 112.102 или подать заявление на сайте МВД или отнести заявление в дежурную часть полиции или участковому уполномоченному полиции.
Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика при удовлетворении иска.
Марина, добрый вечер.
Не совсем ясен ваш вопрос.
Если кто-то незаконно удерживает ваше имущество, то вы можете обратится в полицию с соответствующим заявлением.