Как осуществить раздел дома поквартирно для получения единоличной собственности без согласия других собственников

У нас с сестрой по сути 2-х квартирный жилой дом, находящийся в общей долевой собственности. Земля, на которой он стоит, тоже в долевой собственности. Как осуществить раздела дома поквартирно, чтобы я смогла стать единоличным владельцем своей части общего дома без ограничений в продаже и прописке, то есть не спрашивая на то согласие своей сестры.

Лучший ответ

Путем нотариального соглашения о разделе дома в натуре или через суд.