Тверь, 29.10.2020, 11:41

Как обжаловать отказ суда в восстановлении срока отмены, пропущенного по вине почты?

Вопрос №17924468 из г. Тверь
опубликован 29.10.2020, 11:41
Если пропущен срок отмены по вине почты (просто ничего не получала, так как не было извещения). Когда узнала написала об отмене суд. приказа и восстановлении срока. Если суд откажет куда надо обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то срок для подачи возражения на судебный приказ исчисляется с момента его получения, пока не было подтверждения получения Вами судебного приказа его вообще не имели права подавать на исполнение. А если откажет суд, то следует подавать частную жалобу на определение суда в вышестоящий суд.

29.10.2020, 12:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам нужно обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с ходатайством о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа. В случае, если суд откажет в удовлетворении ходатайства, необходимо обращаться в суд общей юрисдикции.

29.10.2020, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это куда? НЕ к мировому судье, который вынес приказ?

29.10.2020, 12:03

Частная жалоба на определение мирового судьи подается в районный суд. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

29.10.2020, 12:07

Если откажут, то вы подаете жалобу на имя Районного суда, но подаете в мировой суд и он сам все отправляет.

29.10.2020, 12:07

Пойдете дальше по инстанциям обжаловать данное судебное решение.

29.10.2020, 12:09

На определение мирового суда можете подать частную жалобу в районный суд через суд первой инстанции.

29.10.2020, 12:37