Как продать комнату в коммуналке, если один из соседей, имеющий преимущественное право покупки, умер.
Пока никто не вступил в наследство, у комнаты нет собственника, следовательно ни у кого нет преимущественного права покупки ст.250 ГК РФ, следует предоставить копию свидетельства о смерти собственника комнаты. Еще один вариант, заключить вместо договора купли продажи с покупателем договор дарения, вариант, не совсем законный, но верный, но это если покупатель согласится.
Есть еще наследники этого умершего. Думаю, что лучше с ними пообщаться.