Как вернуть деньги за заказ в Инстаграме - оплатила, но не получила вещь
Столкнулась с такой проблемой (заказала вещь в иентернет магазине в сети Инстаграм, оплатила 10.10.2020 на карту тинькофф банка и до сих про не проучила заказ. Сначала вообще на Сообщения не отвечали а теперь совсем удали страницу. Переписка сохранилась, история перевода тоже. Как быть? Смогу ли я как то вернуть деньги или уже нет?
Вы вправе срочно подать заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество через сайт МВД или лично в дежурную часть полиции или участковому уполномоченному полиции или позвонить в полицию по телефону 112,102.
Если Вы знаете фамилию, имя, отчество, адрес места жительства лица. Которому вы перечислили деньги, то вы и ваш адвокат можете срочно направить ответчику заказной почтой с уведомлением претензию о возврате вам денег, уплатить госпошлину, подать в суд иск о взыскании денежных средств.
Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика при удовлетворении иска.
Добрый день!
Да,можете.
Вам нужно подать заявление в полицию по факту мошенничества на основании ст.159 УК РФ.
Полиция вынесет отказ, но у вас уже будут полные данные держателя карты.
Далее подавать исковое заявление в суд о неосновательном обогащении на держателя карты в порядке ст.131 ГПК РФ.
Вы можете написать заявление о возврате ошибочно перечисленной суммы в банк. Но не факт, что вам вернут все. Обычно так обманывают людей и деньги вернуть в большем случае не возможно.