LSN Messenger
Коломна, 29.10.2020, 14:43

Как решить проблему - отец сдаёт мою комнату в нашем общем жилье, а мне негде жить?

Вопрос №17925006 из г. Москва
опубликован 29.10.2020, 14:43
Я совместно с отцом прописана в муниципальной 1 комнатной квартире, до совершеннолетия не проживала там и отец её сдавал, после смерти матери, мне негде жить, а выселять жильцов он не хочет, что мне делать? При этом сам он там не живёт и зная, что я бы хотела там проживать взял аванс за несколько месяцев. Я могу вернуть их деньги и попросить съехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете так сделать. Если они согласны.

29.10.2020, 15:35

Выселяйте жильцов в судебном порядке. Также заселяйтесь.

29.10.2020, 14:45

Подавайте в суд исковое заявление о выселении незаконных жильцов, а с авансом пусть отец разбирается, это не Ваша забота. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

29.10.2020, 15:06

Кто ответственный квартиросъемщик? Попробуйте через администрацию.

29.10.2020, 15:26

Суд это хорошо, но затянется неизвестно на сколько, а на улице почти зима и идти мне некуда. В упрощённом варианте никак? С пропиской в паспорте и полицией,

например?

29.10.2020, 15:19

Полиция как правило такими делами не занимается а также отправляет разбираться в суд, поскольку вселял их Ваш отец, хотя, конечно незаконно, поскольку жилье муниципальное.

29.10.2020, 15:23

Полиция не занимается выселениями, тем более, они не сами же в квартиру влезли, а их вселил Ваш отец.

Надо подавать иск в суд о выселении.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов...

29.10.2020, 19:01