Что делать, если сломался гарантированный айфон - возврат денег и сроки ожидания
Здравствуйте, Олеся.
Смысл установления производителем, в частности компанией Apple, гарантийного срока на товар, предполагает возможность проведения ремонта.
Если будет установлено, что телефон имеет неустранимые недостатки и не подлежит ремонту или если срок ремонта продлится более 45 дней - Обратитесь к продавцу с письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании процентов по Вашим кредитным обязательствам, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.
Добрый день, вправе. Необходимо направить претензию и указать об этом в ней.