Кто должен оплатить коммунальные услуги за период недоделок в новой квартире?

Нужна помощь. Купила квартиру у застройщика, дом сдан 4 года назад, однако перед подписанием договора выявились недоделки, замечания были написаны, недоделки устаняли 3 месяца, сейчас встал вопрос: кто будет оплачивать коммуналку за это время?
Лучший ответ

Если Вы не проживали то застройщик должен оплатить, для чего нужно предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК.

Да, я не проживала, зарегистрирована

Светлана, квартира то вам по акту приема передачи передана? Если да, то вы и будете оплачивать.

Светлана у нас исковой срок по ГК РФ 3 года.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.