Куда обратиться за помощью, если управляющая компания винит вас в распространении плесени в квартире?
В моей квартире распространяется плесень со скоростью света, постоянно мокрые стены. Управляющая компания в лице комиссии винит меня, из-за неправильно расположенной мебели, и плохом проветривание (хотя это абсолютно не так) куда бежать за помощью? Или комиссия права и мебель является причиной плесени.
Екатерина, вам нужно провести экспертизу на предмет причины возникновения плесени. Предположу, что у вас нарушена вентиляция.
В акте указано что вентиляция в рабочем состоянии.
Екатерина, здравствуйте!
Вам в любом случае нужно проводить экспертизу. Если обнаружится, что причина плесени в протечках труб, нарушение системы вентиляции или отопления, то сможете взыскать расходы на экспертизу и удаление плесени с управляющей компании.
Удачи Вам и всех благ!