Мне 37 лет, никогда не видела своего отца, рождена не в браке, знаю есть сын у него от брака, я имею право на его наследство?
Имеете право, если отцовство установлено. Если нет, - то в суд нужно обращаться для установления отцовства.
Наследниками первой очереди являются все прямые потомки умершего, вне зависимости от того, сколько поколений их отделяет.
Необходимо установить родство с умершим. Просить суд установить факт родственных отношений, а именно, что ФИО является родной отцом.
Главное не пропустить сроки.
На основании статьи 264 ГПК РФ устанавливать факты, от которых зависит возникновение имущественных прав.
Ув. Елена, при отсутствии завещания, Вы вправе наследовать за умершим отцом.