LSN Messenger
Кемерово, 30.10.2020, 07:27

Как защититься от иска по кредиту - советы без документов и чеков?

Вопрос №17926936 из г. Кемерово
опубликован 30.10.2020, 07:27
Кредит взят 8.12.16 г. и срок возврата 23.12.16 г. ещё 2 месяца после была оплата по просрочке по кредиту, после чего не смогла оплачивать. Летом 2018 г. был вынесен судебный приказ, о котором я узнала от приставов после ареста счетов и имущества. На сайте ФССП оплачивала по 500 р.,1000 р., После чего ознакомилась с судебным приказом в феврале 20 г. И подала заявление на отмену судебного приказа. Суд.приказ был отменён в феврале 20 г. В октябре 20 г. Кредитная организация подаёт исковое заявление для взыскания с меня денежных средств. В устной форме я выразила свои несогласия, просила суд учесть срок исковой давности. Суд попросил предоставить доказательства или аргументы по делу и перенес заседание. Какие документы или аргументы нужно подготовить на следующее заседание? Просто, к сожалению, никаких чеков и документов не осталось. Может сделать запрос в эту организацию об оплате или подать встречное исковое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

СИД НЕ ПРОПУЩЕН, ПОСКОЛЬКУ В ПЕРИОД С ЛЕТА 2018 г. ПО ФЕВРАЛЬ 2020 г., то есть на время судебной защиты данный срок не течет (см ст. 204 ГК РФ).

Просите суд снизить неустойку в порядке ст. 333 ГК РФ и размер процентов за пользование займом, если они продолжили начисляться после 23.12.2016.

30.10.2020, 07:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте) Вам необходимо составить свой расчет задолженности. Также возьмите у пристава справку о выплаченных по кредиту суммах.

30.10.2020, 07:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ.

После отмены судебного приказа прошло больше 6 месяцев, т.е отмена произошла 12.02.20 г., а исковое заявление кредитной организацией на подано 10.10.20 г.

30.10.2020, 07:57

В ПЕРИОД С ЛЕТА 2018 г. ПО ФЕВРАЛЬ 2020 г. СИД НЕ ТЕЧЕТ.

30.10.2020, 07:59