Как отозвать иск о возмещении затрат на лекарства и моральный ущерб из суда - надо ли заключать мировое соглашение?
В суде находится иск прокурора от моего имени о возмещении затрат на лекарства и моральный ущерб. Истец до судебного разбирательства затраты на лекарства возместил полностью. Моральный ущерб возмещается путем предоставления медицинской услуги, которую я заявил и которая выполняется (обследование МРТ) в ходе переговоров с истцом. Как мне отозвать иск из суда? Нужно оформить как мировое соглашение или другое?
Если иск судом уже принят к производству, то отозвать иск нельзя. Но можно отказаться от иска. Заявление в суд об отказе от иска.
В судебном заседании прокурор откажется от исковых требований. Вам необходимо подать соответствующее заявление в суд с приложением подтверждающих документов.
Подавайте в суд заявление об отказе от исковых требований.
На заседании подайте заявление оь отказе от исковых требований.