Махачкала, 30.10.2020, 09:20

Военнослужащий получил строгий выговор за отсутствие на дежурстве - как это повлияет на его премию и как долго взыскание будет действовать?

Вопрос №17927179 из г. Махачкала
опубликован 30.10.2020, 09:20
Являюсь военнослужащим находился на дежурстве, когда пришла проверка меня не было на месте находился на ужине согласно распорядка, на следующий день влепили строгий выговор, но по словам командира без лишения премии, подскажите пожалуйста будет ли этот выговор в дальнейшем влиять на премию 10/10.и через какой период времени можно подать на снятия взыскания! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы убыли на прием пищи установленным порядком, с разрешения КДС, то применение к Вам взыскания в таком случае является неправомерным, Вам стоит его обжаловать в гарнизрнном суде в течение 3 месяцев, взыскание конечно же влияет на размер выплачиваемой премии по приказу 1010. Снять взыскание может командир применивший его или вышестоящий командир за отличия по службе, также взыскание снимается по истечение года со дня его применения, если не будет примерно в течение этого периода иное взыскание.

Проводилось ли разбирательство по существу вмененного проступка?

30.10.2020, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Написал объяснительную но начальник сказал что мы не стоим на довольствии из за этого я не мог пойти на ужин, из за этого сказали переписать объяснительную и написать что из за своей личной недисциплинированности я покинул место дежурства, конечно я не стал этого писать так как с 2009 года не имел ни одного взыскания, написал что отлучился в магазин, и что осознал свою вину и впредь такое не повторится!

30.10.2020, 10:51

В таком случае теперь вряд ли сможете оспорить взыскание, сами виноваты. Вы отлучались с места дежурства с разрешения уполномоченного должностного лица? Начальство прикрыло свое заднее место, сделав Вас крайним, очень удобно, а Вы повелись, то, что Вы не стоите на котловом довольствии не отменяет того, что Вы имеете права в течение дежурства отлучаться с разрешения на прием пищи.

30.10.2020, 10:59