Компания отказывается заключать договор по ТКО и получает постановление о возбуждении - является ли это законным?
Оксана, оплата за вывоз мусора начинает исчисляться на законных основаниях с момента первой оплаты по квитанции. Не раньше! Если Вы не оплачивали ни одной квитанции и не подписывали письменный договор, то региональный оператор не имеет права начислять Вам задолженность.
Обращайтесь в Прокуратуру, будет проведена проверка.
А постановление то о чем? уточните.
Постановление о возбуждении исполнительного производства.
Да,имеют право, так как организация обратилась в суд и взыскала с вас. Вам нужно (в постановлении указано-какой суд вынес) подать заявление об отмене судебного акта.