LSN Messenger
Екатеринбург, 30.10.2020, 11:56

Как прекратить регистрацию транспортного средства, проданного по ДКП?

Вопрос №17927690 из г. Салехард
опубликован 30.10.2020, 11:56
Продал а\т по ДКП 2 года назад, прежний хозяин на учет не ставит, налог приходит мне. Могу я прекратить регистрацию т\с и что для этого нужно. Писать заявление или просто по ДКП можно снять с учета. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону вы можете прекратить регистрацию на 11 день после даты продажи. Сделать это можно так:

- Подать электронное заявление на интернет-портале госуслуг.

- Личное посещение отделения регистрации ГИБДД. Для подачи заявления необходим паспорт собственника ТС и договор купли-продажи. В этот же день вы получите документ, который вы сможете предъявить в налоговой инспекции или по месту требования.

- Можете воспользоваться порталом gibdd-mreo-moscow.ru или записаться по телефону +7 (499) 677-51-68

Для жителей города Санкт-Петербург и Ленинградской области вы также можете:

Можете воспользоваться порталом гибдд в вашем регионе, например в Москве это мрэо-спб. рф или записаться по телефону.

30.10.2020, 12:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Виктор, здравствуйте, просто обратитесь в РЭУ ГИБДД предоставьте ДКП и снимите автомобиль с учета и Вам перестанут приходить "письма счастья" от налоговой инспекции. Остальное проблема нового собственника.

30.10.2020, 12:40
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

У меня на руках только ДКП, птс нету.

30.10.2020, 12:25

Дкп достаточно для снятия машины с учёта.

30.10.2020, 12:27

Договора купли продажи вполне достаточно для снятия автомобиля с учета, он является подтверждением того, что ТС уже не находится в Вашей собственности.

30.10.2020, 12:41