Попадают ли под банкротство судебные иски (алименты, требования по расписке).
Лучший ответ
Алименты не попадают под банкротство.
Спасибо,быстро и доступно.
Здравствуйте.
Вы немного некорректно задали вопрос.
Под банкротство попадает абсолютно все долги.
Алименты например в соответствии со ст. 213.27 закона о банкротстве выплачиваются в первую очередь, преимущественно по распискам.
А вот насчет списания, то не все долги по итогу будут списаны. Подробный перечень в п. 4-6 ст. 213.28 закона о банкротстве. Алименты в их числе, т.е. если денег не хватит, то их не спишут.