Я проживал с отцом он сделал дарственную дома на меня, я уехал в другой город, а потом узнаю что он продал дом. Как это возможно?

Лучший ответ

Игорь, значит договор дарения не прошел гос. регистрацию, то есть договор дарения просто был на бумажке.

Спасибо за полезный совет!

А вы договор дарения передавали в регпалату для оформления права собственности? Если нет, то собственником так и являлся ваш отец и он распорядился своим имуществом по своему усмотрению.

Если был договор дарения и он был удостоверен хотя бы нотариусом то продать дом не мог.

В мфц сделал право на собственность.

Кто сделал право на собственность?

В мфц сделал право на собственность.

Если право собственности в Вашу пользу было зарегистрировано, то все иные сделки с Вашей собственностью без Вашего участия незаконны.

Делайте запос в Росреестр об основаниях отчуждения недвижимости в пользу третьего лица и опровергайте сделку.

Если право собственности вами было зарегистрировано в регпалате до составления договора купли-продажи, то в суд нужно обращаться и оспаривать сделку по купли-продаже.

Обратитесь к любому юристу сайта из вашего города, с имеющимися документами стоит на очную консультацию придти.