Челябинск, 01.11.2020, 11:53

Я проживал с отцом он сделал дарственную дома на меня, я уехал в другой город, а потом узнаю что он продал дом. Как это возможно?

Вопрос №17932957 из г. Челябинск
опубликован 01.11.2020, 11:53
Я проживал с отцом он сделал дарственную дома на меня, я уехал в другой город, а потом узнаю что он продал дом. Как это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, значит договор дарения не прошел гос. регистрацию, то есть договор дарения просто был на бумажке.

01.11.2020, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А вы договор дарения передавали в регпалату для оформления права собственности? Если нет, то собственником так и являлся ваш отец и он распорядился своим имуществом по своему усмотрению.

01.11.2020, 11:59

Если был договор дарения и он был удостоверен хотя бы нотариусом то продать дом не мог.

01.11.2020, 14:27

В мфц сделал право на собственность.

01.11.2020, 14:25

Кто сделал право на собственность?

01.11.2020, 14:27

В мфц сделал право на собственность.

01.11.2020, 14:25

Если право собственности в Вашу пользу было зарегистрировано, то все иные сделки с Вашей собственностью без Вашего участия незаконны.

Делайте запос в Росреестр об основаниях отчуждения недвижимости в пользу третьего лица и опровергайте сделку.

01.11.2020, 14:29

Если право собственности вами было зарегистрировано в регпалате до составления договора купли-продажи, то в суд нужно обращаться и оспаривать сделку по купли-продаже.

Обратитесь к любому юристу сайта из вашего города, с имеющимися документами стоит на очную консультацию придти.

01.11.2020, 14:55