Женщина увезла ребёнка гражданина Японии без согласия отца и хочет сделать ребёнку русское гражданство - Что ожидает её в будущем?
А кто его знает... Но если у ребенка есть гражданство Японии, то МИД Японии может сообщить об этом в правоохранительные органы РФ. Тогда ребенка могут изъять у вас, к сожалению.
С уважением.
Всё зависит от инициативы отца, может в этом месяце, а может ни когда. Не теряйте время. А какие документы вы хотите сделать? Они не помогут, лучше готовьтесь к суду и ищете доказательную базу для ваших действий.
Он уже обратился в полицию. Но адрес в России он может узнать только через посольство России в Токио? Я его оставляла, когда делала ребёнку визу. А адрес выдадут на усмотрение посла или как именно это происходит? В посольство я обращалась за помощью при домашнем насилии, не уверенна что они помнят имя и как вообще это может сохранить адрес в секрете.