LSN Messenger
Тюмень, 27.06.2012, 22:47

Непредоставление места в детском саду - закон о компенсации действует ли в Тюменской области?

Вопрос №1793491 из г. Тюмень
опубликован 27.06.2012, 22:47
Проконсультируйте пожалуйста. Замужем. Не работаю. Проживаем в сельской местности Тюменской области. Двое детей 2,1 и 3,2 года. Старший ребенок ходит в детский сад. Младшего не принимают, т.к. у нас принимают детей только с 3 лет, не больше 10-ти человек. Нет спальных мест. Действует ли закон о выплате компенсации за непредоставление места в детском саду от 1.01.2012 конкретно по Тюменской области. Прошу прислать ответ на е-mail.
Лучший ответ
Рекомендуется

данный законопроект пока что еще так и не был принят (выплаты там будут независимо от возраста ребенка), вам лучше узнать на сайте вашей администрации, выплачивает ли ваш субъект подобную компенсацию (т.к. некоторые субъекты выплачивают по своей инициативе)

27.06.2012, 23:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю свою благодарность за быстрый ответ. Спасибо.

Анна, во всех случаях закон действует с достижения ребёнку 3 лет и не ранее.

27.06.2012, 23:17

Анна. ничего непонятного в ответе нет, т.к. отпуск по уходу за ребёнком, предоставляется матери до достижения ребёнком 3 лет, вот и ухаживайте, а после достижения 3 летнего возраста, будете требовать место в д/саду.

28.06.2012, 10:54

Анна, во всех случаях закон действует с достижения ребёнку 3 лет и не ранее.

Прошу прощения. Не поняла ответа. Такой закон существует, но действует после достижения ребенком 3-х лет?

Или же он существует, но т.к. наш детский сад принимает только с трех лет, мы под этот закон не попадаем.

И действует такой закон вообще в Тюменской области? Где о нем можно прочесть?

27.06.2012, 23:47

Антонина Васильевна! А если я не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, т.к. до этого не работала. После учебы родила сынишку, потом дочку. На данный момент мне 24 года. И по уходу мне платили только до достижения ребенком 1, 5 лет. Младшей сейчас 2 года и 1 месяц, пол года по уходу за ребенком я ничего не получаю, и оставлять мне ее нескем чтобы пойти работать. Получаю только детские пособия раз в квартал. Но это смешные деньги, их не хватит чтобы ростить двоих детей до 3-х летнего возраста. Спасибо конечно нашему государству хоть за это. Подскажите пожалуйста, может в нашем законадательстве по Тюменской области предусмотрены еще какие нибудь пособия, льготы, помощь, компенсации. Муж ветеран боевых действий, воевал в чечне. Может мужу что-нибудь полагается. В деревне работы нет, занимался продажей дров, но это сезонный заработок. На данный момент уехал в Иркутск попробовать устроиться вахтой. Не будет полтора месяца, и у меня в кармане на эти полтора месяца с детьми 3 тысячи рублей растягивать. Выражаю огромную благодарность за Вашу помощь в консультации, и быстрые ответы.

28.06.2012, 12:07

Анна. если до выхода в декрет не работали, то в любом случае имеете право на уход за ребёнком до 3 лет. На вопрос о выплатах за д/сад, я Вам уже ответила, нет. Что касается мужа-ветерана боевых действий. то ему производят ежемесячные выплаты. И что касается вопроса. не на что жить, обратитесь с заявлением в Соц.защиту населения с просьбой оказать Вашей семье адресную материальную помощь. это вполне возможно.

28.06.2012, 15:31
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо. Очень Вам благодарна. В соц. защиту я уже обращалась, получила отказ. Отказ был оргументирован тем, что я не проживаю в доме где прописана. А на дом где проживаю, у меня нет никаких документов. Поэтому мне не могут выделить адресную помощь. Я ее ниразу в жизни не получала.
Пособие до 3-х лет в нашем регионе не выплачивается, только до 1,5. Если и будут платить , то не раньше 2014, мне так сказали. Права ли соц. Защита?

Огромное спасибо. Очень Вам благодарна. В соц. защиту я уже обращалась, получила отказ. Отказ был оргументирован тем, что я не проживаю в доме где прописана. А на дом где проживаю, у меня нет никаких документов. Поэтому мне не могут выделить адресную помощь. Я ее ниразу в жизни не получала.

Пособие до 3-х лет в нашем регионе не выплачивается, только до 1,5. Если и будут платить , то не раньше 2014, мне так сказали. Права ли соц. Защита?

28.06.2012, 17:15

"Пособие до трех лет" нигде не выплачивается, платится пособие до 1.5. лет, а потом компенсационная выплата от государства 50 р. Вы можете получить временную регистрацию в доме, где сейчас проживаете.

28.06.2012, 23:38