Симферополь, 02.11.2020, 14:05

Что делать с невзысканным долгом ИП, на которого был выдан исполнительный лист три года назад?

Вопрос №17936499 из г. Симферополь
опубликован 02.11.2020, 14:05
Скажите пожалуйста, у нас есть должник индивидуальный предприниматель исполнительный лист на него был выдан 2018 году,2021 году пройдет три года а задолженность так и не взысканна, что делать с долгом его списывают?
Лучший ответ
Рекомендуется

А лист приставам предъявлялся? Если вышел срок давности предъявления листа для взыскания, то остается только списать.. Хотя осторожнее с налогами.

02.11.2020, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Надо подать заявление в ФССП о возбуждении ИП, срок прервется. Долг взыщут.

02.11.2020, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да предъявляется, но они его уже второй раз возвращают, в виду того что у должника не чего нет.

02.11.2020, 14:21

Вы вправе его подать вновь, ограничений нет. Заявите об ограничении прав вождения авто, выезда за границу, пр.

02.11.2020, 14:23

После возвращения испол. Листа (ИЛ) согласно ст.46 п.5 ФЗ "об исполнительном производстве" Вы вправе вновь его предъявить после 6 х мес.

Срок при этом прерывается и срок для предъявления на исполнение начинает течь заново (3 года).

02.11.2020, 14:27

Пол года нужно же подождать чтобы заново подать исп. лист.

02.11.2020, 14:25

Пол года нужно же подождать чтобы заново подать исп. лист.

02.11.2020, 14:25

Здравствуйте, Александра!

Исполнительный лист Вы можете предъявить повторно спустя 6 месяцев с момента окончания исполнительного производства.

02.11.2020, 14:37