Что делать с невзысканным долгом ИП, на которого был выдан исполнительный лист три года назад?
Скажите пожалуйста, у нас есть должник индивидуальный предприниматель исполнительный лист на него был выдан 2018 году,2021 году пройдет три года а задолженность так и не взысканна, что делать с долгом его списывают?
А лист приставам предъявлялся? Если вышел срок давности предъявления листа для взыскания, то остается только списать.. Хотя осторожнее с налогами.
Надо подать заявление в ФССП о возбуждении ИП, срок прервется. Долг взыщут.
Да предъявляется, но они его уже второй раз возвращают, в виду того что у должника не чего нет.
Вы вправе его подать вновь, ограничений нет. Заявите об ограничении прав вождения авто, выезда за границу, пр.
После возвращения испол. Листа (ИЛ) согласно ст.46 п.5 ФЗ "об исполнительном производстве" Вы вправе вновь его предъявить после 6 х мес.
Срок при этом прерывается и срок для предъявления на исполнение начинает течь заново (3 года).
Пол года нужно же подождать чтобы заново подать исп. лист.
Здравствуйте, Александра!
Исполнительный лист Вы можете предъявить повторно спустя 6 месяцев с момента окончания исполнительного производства.