Сломали машину при ремонте. Отдаю другому мастеру. Как написать расписку чтоб мне вернули деньги за ремонт.
Здравствуйте!
ФЗ № 2300-1 «О защите прав потребителей». В каждом случае мастерская несет перед клиентом ответственность за свои действия.
Вы имеет право потребовать у руководства автосервиса, Вернуть деньги, которые потребитель потратил на исправление недостатков своими силами или ремонт авто в другой мастерской. На это руководству сервиса также дается 10-дневный срок.
Напишите в письменном виде Претензию с требованием и отправьте по почте с уведомлением.
Всего Вам хорошего!
Добрый день!
Подавайте досудебную претензию в сервис или мастера с требованием компенсации.
Здравствуйте. Никаких расписок. Необходима претензия в рамках ст. 35 закона о защите прав потребителей и взыскать в двойном размере причиненный вред. У вас ситуация полностью в вашу пользу. Не оставляйте все без внимания.
Вам необходимо написать официальную претензию на лицо (физическое или юридическое), сломавшее Вам автомобиль в ходе ремонта. Трудно подсказать что именно Вам необходимо писать, поскольку не знаю был ли заключен договор, произведена ли оплата за ремонт и т.д. Хорошо если был договор и какие-либо документы, подтверждающие факт ремонта машины. Тогда ссылайтесь на них в претензии и укажите что если не будет добровольного возврата-обратитесь в суд.