Как защититься от мошенников на Авито - история о якобы покупателе, который украл деньги с карточки почта банка
Что делать если якобы покупатель/ по объявлению на авито/ убедил что он переводит деньги на мою карточку почта банка. Я дала всю инфу. В итоге посмотрела-похоже все деньги какие там были он перевел на какой то номер. В компьютере есть история сделки.
В действиях злоумышленника усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В зависимости от похищенной суммы это может являться тяжким преступлением. В связи с этим Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении. Ваше заявление должно быть зарегистрировано в книге учета сообщений о преступлении, о чем Вам должны выдать талон-уведомление. Заявление рассматривается полицией в течение 3 суток, но срок рассмотрения может быть продлен до 10, а затем до 30 суток. По результатам рассмотрения заявления выносится либо решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Последнее можно обжаловать в прокуратуру или суд. Все доказательства, что у Вас сохранились, можно приложить к заявлению. Чтобы правильно оформить заявление и помочь полиции в сборе доказательств целесообразно обратиться к представителю - адвокату, он же поможет составить обоснованную и мотивированную жалобу, если в возбуждении уголовного дела откажут.
Здравствуйте!
Обратитесь в полицию.