Возможно ли разделение квартиры с учетом интересов детей при наличии общей собственности?
К вопросу 179382. Уважаемая Татьяна Вячеславовна, квартира оформлена не в долевую, а именно в общую собсвенность на нас с мужем и меня интерисует можно ли разделить квартиру с учетом интересов детей.
Ведь если квартира делится только между мной и мужем, а дети при разводе останутся со мной, то получается что я обеспечиваю их жильем, а он ни чего им кроме алиментов не должен. Ведь квартира покупалась именно с учетом будущих жилищных интересов детей.
Спасибо.
Лучший ответ
Если квартира оформлена только на вас, то доли на детей не могут быть выделены к сожалению. Единственно, что возможно, при раздлеле просить увеличитьь вашу долю с учетом интересов детей и просить признать за вами не 1/2, а 2/3 или 3/4.Это на усмотрение суда. ВАжно - на какие средства приобретиена квартира.