Через какое время после привлечения сотрудники могут привлечь вновь?

Вопрос №17940050 из г. Тамбов
опубликован 03.11.2020, 13:09
Через какое время после привлечения сотрудники могут привлечь вновь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит тот того когда соотрудник совершит новый проступок, ограничение по срокам привлечения не установлено фз.

03.11.2020, 13:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Из сути вопроса конечно мало что понятно, но за выявленный проступок, правонарушение, нарушение внутреннего распорядка, могут привлекать хоть каждый день, если сотрудник пренебрегает правилами.

03.11.2020, 13:11

По статье 6.9 КоАП РФ,отказ медосвидетельствования.

03.11.2020, 13:40

Могут привлечь при выявлении нового правонарушения.

03.11.2020, 13:41

Ключевой фразой в стать 6.9. КоАп РФ явялется "имеются достаточные основания полагать", поэтому при малейшем подозрении могут проверять, ограничений каких-либо не имеется.

03.11.2020, 13:49

Если меня осудили за отказ от медосвидетельствования, мне сразу могут предложить пройти медосвидетельствования или должно пройти какое то время?

03.11.2020, 13:52

Могут в любой момент предложить.

С уважением.

03.11.2020, 13:56

Ну смотрите, есть такое понятие "длящееся правонарушение", его действие прекращается присеканием правонарушения и вынесением соотвествующего постановления, как только постановление вынесено, а вы находитесь например опять под воздействием веществ или у соответствующих органов есть основания полагать, что вы находитесь под воздействием запрещенных препаратов, начинается течение нового "длящегося правонарушения" и естественно у соответствующих органов вновь появляется желание и возможность привлечь вас по 6.9 КоАП и это может продолжаться бесконечно, пока они не вынудят вас пройти соответствующее обследование и, если оно подтвердит нахождение в крови запрещенных препаратов, поставят вас на учет в наркологии.

03.11.2020, 14:18

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034