Новый закон позволяет обвиняемым в уголовных делах требовать адвоката, оплачиваемого за счет государства
Здравствуйте!
Официально адвокаты, предоставленные государством, именуются как адвокаты по назначению. Само введение института адвокатов по назначению связано с реализацией закрепленного в ст.
Ну, и есть еще ст. 51 УПК РФ, предусматривающая ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ участие защитника.
Ему и без требования адвоката предоставят, ст.
Данный вопрос регулируется уголовно-процессуальным кодексом РФ.