Как составить мировое соглашение для снижения удержаний по исполнительному листу?

Вопрос №17940886 из г. Екатеринбург
опубликован 03.11.2020, 16:23
Такой вопрос. На работу пришел исполнительный лист по старому кредиту. Я в законном браке, есть ребенок 12 лет. Можем ли мы с супругой составить мировое соглашение, заверив у нотариуса, чтобы снизить размер удержаний из зарплаты в пользу приставов? Насколько я знаю, это возможно, но как определить сумму алиментов? Если она будет в твердой денежной сумме, может ли быть допустим 80-90% от официального заработка? Готов воспользоваться онлайн услугами юриста, если реально поможет по максимуму снизить сумму удержаний, законно. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы уменьшить сумму отчислений пор кредиту по ИЛ, можно оформить соглашение между родителями (супругами) о размере алиментов на содержание общего ребенка (детей).

Если в твердой сумме особо не "загибайте".

Вообще ориентируйтесь на законный размер по С.Кодексу.

Если размер алиментов будет в районе 50%, то банку ничего не достанется.

03.11.2020, 16:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Да такое возможно, только размер алиментов лучше сделать меньше, %70 иначе Ваше соглашение можно легко оспорить.

03.11.2020, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я не очень понимаю, как будет рассчитываться размер удержания в пользу банка. Если размер алиментов будет 50%, то сколько из оставшихся 50 ти % будет уходить в пользу банка? Объясните пожалуйста, если можно.

03.11.2020, 16:42

Если у вас будут удерживать алименты в размере 50 процентов от дохода, то в соответствии с законом более не смогут удерживать. Получается, что банку ничего не достанется.

03.11.2020, 16:46

Больше 50 % удерживать не смогут.

03.11.2020, 16:46

Не чего уже не удержут но банк может оспорить такое соглашение.

03.11.2020, 16:46