Купила помещение в браке, а в выписке - единственный собственник - что делать?
Здравствуйте. Если помещение оформлено только на Вас, то это естественно, что только Вы числитесь в выписке, т.к вы единственный собственник. Мужу, если он не имеет никаких претензий долю выделять именно сейчас необязательно. Это имущество все равно находится в режиме совместной собственности. При разделе 1/2 ч бесспорно будет выделена супругу. Когда это делать решать только вам с мужем.
Доброе утро!
Имущество, купленное в браке считается общей собственностью вне зависимости от того на кого оно зарегистрировано. Поэтому в выписке указаны только вы. Если вы хотите, что бы налоги платил и ваш супруг вам нужно заключить брачный договор либо соглашение о разделе имущества. И внести соответствующие изменения в ЕГРН.
Совместным считается приобретённое в браке имущество вне зависимости на имя кого из супругов оно приобретено и кем из них вносились денежные средства.
Ст. 34 Семейного Кодекса РФ приводит перечень совместно нажитого имущества:
Доходы супругов.
Движимое, недвижимое имущество, приобретенное на средства от доходов.
Ценные бумаги, доли в капитале.
Паи, вклады.
Доходы учитывают от любой деятельности (трудовой, интеллектуальной, предпринимательской), а так же пенсии и иные материальные довольствия, не имеющие целевого назначения. Причём если супруг не имел дохода в период брака по уважительным причинам (болезнь, ограничивающая трудоспособность, уход за детьми), то он не лишается права на совместно нажитое имущество.