Как правильно решить проблему с множеством займов - ждать рефинансирования в банке или игнорировать звонки МФО?
Очень много займов на большую сумму. Ждём рефинансирование в банке чтобы все их закрыть, из мфо звонят угрожают грубят. Что делать? Можно ли им не отвечать на звонки?
Можете не отвечать на звонки и не реагировать. Это же всего лишь звонки, пустая болтовня и не более того.
Установите программу "Гетконтакт" и включите фильтр спама.
Да имеете право не отвечать на звонки.
Можно не отвечать. Смысла в общении с ними нет.
Здравствуйте! Конечно, можете не отвечать. Или записать разговор, если имеют место угрозы. Имеете право также обратиться в правоохранительные органы.
Добрый вечер!
Можете игнорировать звонки, либо брать трубки и посылать кредиторов в суд.
Фиксируйте нарушения и сразу с жалобой в ФССП России и прокуратуру на действия кредиторов.
Есть еще один вариант. Я Вам в личные сообщения написал.