Как получить подключение к воде и канализации для неприватизированной квартиры - необходимые документы и ответственность за оплату.
Уважаемая Екатерина г. Владивосток!
При решении данного вопроса вы должны ЗНАТЬ, что:
- проведённые Водоснабжение и Канализация в этих квартирах является Частной собственностью и принадлежит Собственникам этих квартир на Праве собственности (ст.209 ГК РФ).
При этом, обязанность по проведению Водоснабжения и Канализации в эти квартиры социального найма возлагается исключительно на Администрацию муниципального образования, которая НЕ вправе делать подключение Водоснабжения и Канализации к сетям находящимся в Частной собственности, т.к. у каждой сети есть свои пределы нагрузки, которые она может выдержать.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 04.11.2020 г.