Куда обратиться в ситуации, когда сестру и ее ребенка, не прописанных в квартире ее мужа и его матери, выгоняют на улицу при разводе?
Куда обращаться в такой ситуации: Моя сестра (нет постоянного места жительства) в браке родила ребенка, у ее мужа есть квартира, в которой прописан он и его мать, сестру не прописали, ребенка тоже. Сейчас они собираются разводится, ребенка и маму выгоняют на улицу! Неужели, нет никакой управы, для мужа и свекрови. Сестра не претендует на жилье, но ребенку 6 месяцев, т.е. без прописки он завис в воздухе?
К сожалению наше законодательство такое допускает, тут очень сложно что-то посоветовать. предлагаю поступить так: обратитесь в суд с иском о признании права малолетнего ребёнка на право пользования жилым помещением и регистрации по месту жительства. Сочинские суды еще не принимали решение по такому иску, но думаю тут закон на вашей стороне. Будут вопросы, обращайтесь.