LSN Messenger
Ола, 05.11.2020, 07:00

Покупатель квариры хосет что бы включили в договор его двоих детей (доли им прописали). Обязательно ли это делать?

Вопрос №17945289 из г. Магадан
опубликован 05.11.2020, 07:00
Покупатель квариры хосет что бы включили в договор его двоих детей (доли им прописали). Обязательно ли это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для Вас это какое-то значение имеет? Поясните, пожалуйста, какое именно.

05.11.2020, 12:49

Где же Вы прописали детям доли, если в договоре не хотите их указывать?

05.11.2020, 07:03

Нигде не прописали. Я продаю квартиру. Покушатель хочет в договор своих детей включить... Вот и спрашиваю-доли его детям надо в договоре прописывать, или дети автоматом эти доли получат?

05.11.2020, 07:08

Если покупатель при расчете использует средства материнского капитала, то доли у детей должны быть автоматом.

Но если он хочет включить детей в число собственников, пусть вписывает их в договор. Это его право. Для Вас это не имеет значения.

05.11.2020, 07:12

Нет, автоматом ничего не получают дети, так как прав на имущество родителей не имеют.

Если родитель пожелает включить в число покупателей, своих детей, то должен указать, что покупают в долевую собственность, указать размер долей.

Вопрос, обязательно ли это делать, лишен смысла, так как все на усмотрение сторон.

Хотя это полная глупость, покупать и делать детей собственниками в долях.

Потом с органом опеки нужно будет согласовывать продажу, к примеру..

05.11.2020, 08:53

Родители не имеют права собственности на имущество детей. Дети не имеют права собственности на имущество родителей.

05.11.2020, 12:50