Как сдать автомобили в аренду через ИП сына и какие расходы при этом возникнут?

Я как физлицо имею в собств 20 авто, хочу передать их своему сыну В безвозмездное пользование для сдачи им этих авто в аренду через его ип, он платит налоги за сдачу в аренду этих авто по усн. Он что то еще должен будет оплачивать за то что использует Не свои машины?
Лучший ответ

Транспортный налог вы по-прежнему будете платить, как собственник автомобилей. Сын ничего, кроме УСН не будет уплачивать.

Спасибо понял

Не должен, налоги уже включены в УСН, но тут надо смотреть по его конечной прибыли.

С уважением.

Благодарю за грамотную консультацию!

А скажите пжлст, мне как собственнику при условии что я отдаю машины на безвозмездной основе и ни получаю дохода с этого, могут насчитать налоги с этого?

Могут теоретически, налоговые не любят безвозмездные сделки с предпринимателями, он по хорошему должен был вам платить за аренду, удерживать с вас налог и перечислять, при проверке могут досчитать налог при желании и придется посудиться.

За занижение налоговой базы могут привлечь к налоговой, административной и уголовной ответственности.