Как оспорить межевание земли, используемой более 30 лет как огород при частном доме?

Пользовались прилегающей землей к частному дому более 30 лет, был огород. Недавно узнали что данную прилегающую територию оформили в частное владение. Можно ли оспорить межевание земли и оформить землю в свое пользование?
Лучший ответ

Обязательным условием межевания земельного участка является согласование границ территории с соседями и другими заинтересованными лицами например, совладельцами. Все заинтересованные лица подтверждают свое согласие подписями в Акте согласования границ. Отсутствие последнего будет основанием оспорить результаты.

Обращаться в суд могут лица, которые владеют/пользуются смежным участком на следующих основаниях (подтвержденных документально):

права собственности;

договора аренды;

права бессрочного пользования;

права пожизненного наследуемого владения.

Иван Павлович, для оспаривания результатов межевания вам следует обратиться в районный суд по месту расположения земельного участка.